Ansprechpartner

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner. Unser engagiertes und eingespieltes Team besteht aus erfahrenen Mitarbeitern und beantwortet Ihre Fragen gerne persönlich.

Export Management
Juan José Oliver Forniés
Tel.: +34 620 81 20 46
j.oliver@severin-ense.de

Produkt Management & Materialwirtschaft
Jens Remken
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 11
j.remken@severin-ense.de

EDV, Personal & Buchhaltung
Ralf-Dirk Hennecke
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 12
r.d.hennecke@severin-ense.de

Rechnungswesen
Nicole Quante
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 15
n.quante@severin-ense.de

Vertrieb
Barbara Stemper
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 19
b.stemper@severin-ense.de

Thorsten Kemper
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 26
t.kemper@severin-ense.de

Betriebsleitung
Christian Bücher
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 18
c.buecher@severin-ense.de

Marketing
Julia Severin
j.severin@severin-ense.de

Unsere Betriebs-Faxnummer
+49 (0) 29 38 - 97 33 29

Kaufmännischer Leitung
Markus Austermann
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 13
m.austermann@severin-ense.de

Technische Leitung
Mark Gollan
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 27
m.gollan@severin-ense.de

Geschäftsführung
Heinz Bernd Severin
Tel.: +49 (0) 29 38 - 97 33 0
h.b.severin@severin-ense.de