CORRESPONDANT

Ici vous trouverez la bonne personne à contacter. Notre équipe dévouée et bien rodée est composée d’employés expérimentés et se fera un plaisir de répondre à vos questions personnellement.

Export Management
Juan José Oliver Forniés
Tél.: +34 620 81 20 46
j.oliver@severin-ense.de

Produkt Management & Gestion des stocks
Jens Remken
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 11
j.remken@severin-ense.de

Informatique, Personnel & Comptabilité
Ralf-Dirk Hennecke
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 12
r.d.hennecke@severin-ense.de

Facturation
Nicole Quante
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 15
n.quante@severin-ense.de

Distribution
Barbara Stemper
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 19
b.stemper@severin-ense.de

Thorsten Kemper
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 26
t.kemper@severin-ense.de

Responsable d'exploitation
Christian Bücher
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 18
c.buecher@severin-ense.de

Marketing
Julia Severin
j.severin@severin-ense.de

Numéro de fax:
+49 (0) 29 38 - 97 33 29

Directeur commercial
Markus Austermann
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 13
m.austermann@severin-ense.de

Direction technique
Mark Gollan
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 27
m.gollan@severin-ense.de

Directeur général
Heinz Bernd Severin
Tél.: +49 (0) 29 38 - 97 33 0
h.b.severin@severin-ense.de